5 советов, которые помогут хорошо выглядеть каждой женщине

23 окт, 18:05

Каждая женщина стремится выглядеть хорошо и привлекательно. Некоторые для этого регулярно посещают салон, другие - пользуются народными средствами. Но иногда достаточно знать несколько лайфхаков для красоты, чтобы сохранить молодость и выглядеть на миллион в любом возрасте.
1. Пейте воду
Чтобы поддерживать водный баланс, нужно выпивать 2 литра воды в день. Когда мы начинаем так делать, наша кожа становится более упругой, уменьшается количество высыпаний, пропадают отеки. В общем, мы начинаем выглядеть здоровее и куда лучше, чем раньше. Сейчас существует множество приложений, которые помогают определить сколько воды в день нужно выпивать именно вам и регулярно напоминают об этом.

2. Масла для хорошего состояния
Если вы начали замечать, что ваши волосы становятся сухими, а кончики – посеченными, не спешите бежать в салон и делать дорогие процедуры. После мытья волос, наносите на кончики кокосовое масло (или любое специальное масло для волос). После нескольких таких процедур вы увидите, что волосы стали выглядеть здоровыми и сияющими. Главное – дать маслу впитаться, а потом уже приступать к укладке, иначе эффект будет совсем противоположным от ожидаемого.

3. Смывайте макияж перед сном
Самое важное правило для женщин. Смывать макияж в конце дня – это не просто ежедневная рутина, а настоящая обязанность. Во-первых, таким образом вы даете коже отдохнуть. Во-вторых, на утро ваши глаза не выглядят такими уставшими и не болят, как это бывает, если вы спите с макияжем. Пусть возле кровати у вас всегда лежат салфетки для снятия мейкапа. Тогда, даже после самого тяжелого дня, вы сможете очистить кожу от косметики. Если же процесс демакияжа каждый день вызывает у вас подобные трудности, постарайтесь проделывать его сразу после прихода с работы, а не перед сном.

4. Подберите консиллер
Именно это чудо-средство помогает скрыть мелкие недостатки, прыщики и даже синяки под глазами. Его можно использовать как самостоятельное средство, так и в паре с тональным кремом. Очень повезло обладательницам чистой и здоровой кожи: они для своего ежедневного макияжа и вовсе не используют тональное средство, а только консиллер. Лучше всего купить палетку с разными оттенками, так как каждый из них по-разному выглядит на определенных участках кожи. К примеру, телесный оттенок выравнивает тон, зеленый скрывает прыщики, а желтый – круги под глазами.

5. Пользуйтесь пигментами
Это универсальное средство для макияжа стало просто незаменимым продуктом в женской косметичке. Если вы проспали, именно пигмент поможет сделать быстрый и очень натуральный макияж. Он может служить как блеском для губ, так и румянами или даже тенями. Подобрав правильный оттенок, пигмент будет придавать вашей коже здоровый цвет и делать красивый румянец. Главное – не переборщить при нанесении, иначе вместо естественного макияжа вы получите совсем противоположный эффект.

Мы уверенны, эти универсальные советы помогут вам выглядеть хорошо в любой ситуации, и получать сотни комплиментов в свой адрес!


feelgood.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/97925.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua