Бег зимой для похудения

19 окт, 18:10

Про бег зимой для похудения вспоминают не только экстремальные спортсмены. Очень многие девушки задумываются об этом, особенно в условиях постоянного подорожания членства в фитнес-клубах и огромных очередей на беговые дорожки в этих заведениях. Бег поможет потратить калории, укрепить сердце и мышцы. Правда, скептики считают, что о беге зимой больше говорят, чем действительно бегают – скользкие дорожки, мороз и ветер быстро отбивают охоту к физкультурным достижениям. Однако этот вид нагрузки может быть очень эффективным и для сжигания жира и приведения фигуры в норму, и для приобретения по-настоящему хорошего здоровья.

Кому подходит бег зимой для похудения

Конечно, вы можете встретить восторженные отзывы, что данный вид фитнеса – для всех желающих, однако, на самом деле это не так. Для многих людей это – слишком сильный стресс, который может плохо сказаться и на снижении веса, и на состоянии здоровья. Помните, что нагрузки на холоде не рекомендуются при:

Плюсами зимнего бега являются:

А вот сказать, что пробежки не потребуют никаких затрат, к сожалению, нельзя – специальная обувь, беговые лосины или даже комбинезон для бега зимой, маска, шапочка, перчатки, несколько слоев одежды для защиты от мороза и ветра вам потребуются в любом случае.

your-diet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/97927.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua