Подсчёт калорий для похудения

19 окт, 20:10

Подсчёт калорий для похудения требует определенных навыков. Сначала постоянно нужно смотреть в таблицу калорийности продуктов и следить за тем, сколько калорий окажется во рту с очередным лакомым кусочком. Спустя какое-то время вы запомните определённые числа, и процесс будет проходить легче. Находясь в магазине, вы должны будете пристально изучать информацию на этикетках. А еще придется пересмотреть размер порций или способ приготовления блюд, ведь наши любимые масла и соусы могут содержать довольно много килокалорий.

Что такое калории и почему нужен их подсчет

Из всех полезных веществ, которые находятся в продуктах, лишь белки, углеводы и жиры обеспечивают нас калориями. Калория является условной единицей меры. Калории – это определённое количество энергии, которая вырабатывается в теле для обеспечения осуществления разных действий, т.е. траты её. Чтобы не толстеть, нужно расходовать такое же количество энергии, сколько вы получаете с едой. Иначе не потраченные калории отложатся про запас на боках и прочих местах. Как отложатся? Очень легко: в виде прослойки жира, которую мы так не любим.

В действительности подсчёт калорий подойдёт тем, кто не может соблюдать строгий план питания и сидеть на диете. Чаще всего в диетах диетологи всё просчитывают и рассчитывают наперёд, поэтому тут считать не нужно. Когда вы считаете сами, вы можете есть и не полезную пищу: шоколад, майонез, копчёности – главное не выйти за рамки установленной нормы потребления калорий. Комбинируя физические упражнения с системой подсчёта можно получить потрясающие результаты.

Как правильно делать подсчет калорий для похудения

Где брать информацию о калорийности для того, чтобы проводить подсчёт калорий для похудения?

В первую очередь, из упаковок и этикеток. Во-вторых, из специальных таблиц, которые можно найти в свободном доступе.

Необходимо иметь ввиду, что:


Адрес новости: http://pannochka/show/97928.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua