ОСНОВА ВСЕХ ОСНОВ

21 окт, 12:10

Все-таки, красота - великая сила. Последние исследования показали, что женщины, которые прибегают к декоративной косметике, более авторитетны, отличаются лучшей профессиональной подготовкой, они продвигаются по службе быстрее тех, кто не пользуется гримом, и в конечном счете зарабатывают больше денег, чем их “неприкрашенные” коллеги!

Сегодня, чтобы считаться красивой, вовсе не обязательно придерживаться неких общепринятых стандартов. Современный подход к женской красоте делает упор на индивидуальность, на свойственные только ей особенности, устремления и стиль. И это понятно, ведь все мы разные. К примеру, макияж, который пришелся бы к лицу голубоглазой блондинке, явно не подошел бы темноглазой женщине с восточной смуглостью кожи.

Главное достоинство косметики заключается в том, что с ее помощью можно сделать привлекательной любую женщину. Только не нужно ею злоупотреблять - она должна подчеркивать ваши сильные стороны, а не превращать лицо в маску.

Зачем нужна основа?

   После того, как вы очистили и увлажнили лицо, т.е. подготовили его к нанесению макияжа, профессионалы рекомендуют нанести основу. Крем-основа нужен не для того, чтобы изменить цвет вашей кожи, но чтобы сгладить и замаскировать имеющиеся на ней дефекты, вроде шрамов, прыщиков и участков с нарушенной пигментацией. Основа обеспечивает идеальную “грунтовку”, поверх которой вы можете “расписывать” себя “цветной” косметикой.

Поэтому следует выбирать крем-основу, наиболее соответствующую естественному цвету кожи. Нанесите три разных пробы крема-основы на скулы и мягко вотрите их пальцем в кожу. Тот оттенок, который будет почти незаметен при дневном свете, подходит вам больше других. Возможно, вам понадобятся два разных тона - для зимы и для лета, - если цвет кожи у вас меняется в зависимости от сезона.

Выбрав наиболее подходящий крем-основу, нанесите несколько мазков на лицо, а затем разотрите крем по всему лицу пальцем или косметической губкой. Не забудьте покрыть кремом губы и веки, чтобы была основа под губную помаду и тени.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/97942.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua