Что такое интимная косметика

28 окт, 10:10

Последнее время у всех на слуху такие слова, как интимный гель, деликатное мыло, лубрикант…У кого-то сразу же возникает ассоциация с секс-магазином, кто-то и вовсе не считает нужным обсуждать «эту» тему. А зря.

Косметика ли это?


Согласно директиве Европейского союза, косметическим продуктом считается любое вещество или препарат, предназначенный для нанесения непосредственно на различные части тела (эпидермис, волосяной покров, ногти, губы и наружные половые органы) с основной целью их очищения, придания приятного запаха, изменения их внешности и/или коррекции запаха тела и/или их защиты или сохранения в хорошем состоянии. Это так, для информации…


Немного истории

Женщины всегда стремились ухаживать за своим телом и делали это с большой заботой и умением. Клеопатра, например, не только принимала ванны с молоком и медом для того, чтобы кожа была мягкой и гладкой, но и пользовалась специальными растворами и травяными отварами, чтобы придать телу приятный запах и предотвратить инфекционные заболевания интимной сферы.


В середине XX века врачи обратили внимание на то, что обычные средства гигиены оказывают сильное подсушивающее действие на слизистую оболочку половых органов, а если они содержат еще и антисептики, то в результате появляются весьма неприятные ощущения. Тогда производители средств по уходу за телом стали «перекрывать» подсушивающий эффект смягчающим действием натуральных масел (розового масла, масла чайного дерева и облепихи, травяными экстрактами), снимающих раздражение и зуд. Результат превзошел ожидания, и в 60-70-х годах на волне сексуальной революции Европа пережила настоящий «интимный бум», вследствие чего на рынке выделился новый сегмент - косметика для интимной сферы.
Сегодня интимная косметика - это прежде всего гигиенические средства для ежедневного ухода за интимными участками тела, а также косметика, способствующая улучшению сексуальных отношений.

nedug.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/98027.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua