4 основные причины чувствительности зубов

05 ноя, 12:03

Всегда кричите от боли, когда пробуете свое любимое мороженое?
Чувство боли присутствует при употреблении льда и напитков? Чувствуете дискомфорт, когда чистите зубы щеткой или нитью?
Если ваши ответы на все эти вопросы "да", тогда у вас сильно чувствительные зубы. Не паникуйте ... Чувствительность зубов - общая стоматологическая проблема, которая затрагивает 70% людей во всем мире. Наличие чувствительности зубов означает внезапную боль в зубах при потреблении очень горячей или холодной пищи.
Какие основные причины чувствительности зубов?
Вы чистите зубы с слишком большой силой
Проблема: Чувствительность зубов возникает из-за чистки зубов слишком большой силой или с использованием щетки с жесткой щетиной. Со временем вы можете испытывать износ защитных слоев зубов и выставлять микроскопические полые трубки или каналы, которые приводят к вашим зубным нервам. Когда эти полые трубки подвергаются воздействию экстремальных температур или кислотных продуктов, возникает чувствительность или дискомфорт зубов.
Решение: Простое, но доступное решение - переключиться на зубную щетку с мягкой щетиной и чистить зубы осторожно и медленно.
Избегайте кислотных продуктов
Проблема: если ваши зубы уже изношены, а ваши нервы подвергаются воздействию, использование кислотных продуктов, таких как виноградные фрукты, охлажденное мороженое, лимон, киви, соленые огурцы и томатный соус, может вызвать чувствительность и боль.
Решение: опытные дантисты предлагает избегать кислотных продуктов, чтобы уменьшить дискомфорт и чувствительность.
Ваш зуб треснут
Проблема: Трещины или сколы зуба могут вызвать боль, которая выходит за пределы чувствительности зубов.
Решение: Обратитесь к стоматологу, чтобы он назначил курс лечения или сам исправил эту проблему.
У вас есть кариес
Проблема: Кариес может изнашивать эмаль в зубах и вызвать чувствительность.
Решение: Лучшим решением является практика хорошей гигиены полости рта и профессиональная чистка каждые 6 месяцев - или чаще, если это необходимо.
Чувствительность зубов - главная проблема здоровья зубов, но не беспокойтесь .... это поддается лечению. Если ваша чувствительность является экстремальной и продолжается независимо от того, какие действия вы принимаете, обязательно проконсультируйтесь с дантистом. Он будет работать с вами, чтобы разработать индивидуальный план гигиены полости рта, который включает в себя стоматологическое обследование и очистку зубов.


womanel.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/98084.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua