Сжигаем калории

06 ноя, 18:10

Поддерживать себя в норме или похудеть помогут диеты и физические упражнения. Точнее, этому способствует (или не способствует) весь Ваш образ жизни. Ведь даже на отдыхе сжигать калории можно по-разному. Пронаблюдаем зависимость того, как Вы будете отдыхать, и сколько калорий потратите :


А)поедете на пляж на велосипеде - 60 кал.,
или на автомобиле - 10 кал.,

Б)будете плавать на спине - 80 кал.,
или лежать на надувном матрасе - 10 кал.,

В)станете строить замки из песка - 28 кал.,
или читать любовный роман - 10 кал.,

Г)поиграете в волейбол с милым - 30 кал.,
или пойдете с ним в кино - 10 кал.,

Д)займетесь греблей - 50 кал.,
или отправитесь по магазинам - 23 кал..

Иногда диета нужна не только для кардинальных перемен. Например, необходимо сбросить всего два-три килограмма и привести в порядок мышцы. При этом серьезные ограничения исключаются полностью.

Сначала необходимо четко определить то количество килограммов, от которых вы непременно хотите избавиться. Если более пяти подобная диета не поможет.

Основа любой, в том числе и данной, диеты едина – достаточно калорийные завтрак и обед, чуть менее калорийный полдник и совсем легкий ужин. Плюс вам придется включить в свой рацион некоторые особые продукты. Они помогут наладить пищеварение, обеспечивая стопроцентную усвояемость питательных веществ.

К таким относятся кефир – не менее двух-трех стаканов в день, салат из свежей капусты и яблок с добавлением столовой ложки лимонного сока, улучшающий перистальтику кишечника и повышающий аппетит, и зеленый чай – надежный помощник в борьбе с токсинами и шлаками. Не обойтись и без так называемого «напитка красоты» - стакана горячей воды с добавлением столовой ложки лимонного сока, который нужно пить каждое утро, непременно натощак. Все это следует включать в свой ежедневный рацион.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/98129.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua