Скарсдейлская и малосолевая диеты

07 ноя, 10:10

Эта диета достаточно эффективна и часто назначается врачами при ожирении. Во время приготовления пищу не солить вообще, а для придания ей вкуса можно добавить щепотку соли непосредственно перед подачей на стол. Причем количество соли не должно превышать 3 - 4 г в день.


Необходимо уменьшить количество пищи, съедаемой за один раз, но увеличить количество приемов пищи до 4 - 5. Никогда не переедать, после еды должно оставаться ощущение легкого голода.


Следует избегать - сдобу, макаронные изделия, варенье, сахар, виноград, бананы, пряности, соления, копчености, острые и кислые блюда, арбуз, крупы.


В разумных пределах можно есть нежирные мясо и рыбу, нежирные супы, не больше 200 г ржаного или пшеничного хлеба, овощи, капусту, огурцы, помидоры, фасоль, кабачки, морковь, яйца, творог, чай, кофе (картофель, свеклу и молочные продукты можно, но немного).


Всего за сутки необходимо съедать белков - до 130 г, жиров - до 90 г, углеводов - до 120 г.

Скарсдейлская диета
Эта диета рассчитана на четырнадцать дней со специфическим меню для каждого дня. Предполагается, что две недели вы соблюдаете эту диету, а потом делаете перерыв тоже на две недели. В основе этой диеты лежит теория,

что в отсутствие углеводов можно есть большое количество мяса, рыбы, сыра или яиц, причем поступающие в организм калории при этом очень плохо усваиваются. Разрешенные при этой диете овощи очень бедны углеводами, но зато богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Диета исключительно жесткая и не допускает никаких отклонений от меню, расписанного на каждый день.

Типичное меню на сутки.

Завтрак
Полгрейпфрукта, кусочек тоста из хлеба грубого помола и черный кофе или чай.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/98132.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua