Секреты естественной красоты

13 ноя, 10:00

Во все времена женщины стремились к красоте, красоте своего лица, тела, волос. Находили различные способы, чтобы стать красивее и привлекательнее. Например, в Древнем Египте, женщины принимали ванну с молоком, после чего их кожа становилось гладкой и бархатистой. А древние греки предпочитали ароматические ванны, растирания маслами и массажи.

Наши предки уделяли много времени и сил своему внешнему виду. Прошло немало веков, а желание женщин быть красивыми, осталось.

В настоящее время женщине, чтобы произвести впечатление на мужчину или просто нравиться себе в отражении зеркала не обязательно долгое время купаться в молоке или растираться маслами для улучшения цвета кожи, шикарных, здоровых волос, пышных ресниц. Достаточно использовать современные средства, и вы прекрасны за несколько минут.

Современная косметика дает превосходный и быстрый результат, например:

тональный крем (скроет несовершенства кожи),
пудра (удалит ненужный блеск лица и придаст коже красивый матовый оттенок),
тушь для ресниц (придает объем и длину ресницам),
помада (за считанные секунды сделает ваши губы яркими и чувственными).
Но так ли безопасна современная косметика для нашей красоты? И что выбрать, естественную красоту, на которую нужно потратить время и терпение или искусственную, где несколько штрихов обеспечат желаемый результат за короткое время?

Фирмы по изготовлению декоративной косметики, несомненно, продвинулись, с каждым годом они предлагают все более совершенные и как будто безопасные средства для кожи, лица, волос, ресниц.

Так ли это на самом деле?

Более 500 фирм изготавливают свою косметику из дешевого сырья, в состав которых входит в основном животный жир, различные минеральные масла, ланолин и другие химические элементы. Такая косметика не сделает нас моложе, да и красивы вы будете временно.

Молодые девушки не представляют своей жизни без макияжа, наращивания ресниц и ногтей, а ведь со временем кожа лица от воздействия химической косметики тускнеет, дрябнет, реснички от частых наращиваний и краски выпадают, а ногтевая пластина истончается. Что станет с женщиной к 40 годам после таких процедур? Кто ей поможет? Наверно пластический хирург. Но и от его помощи на долгое время результата не получить.

Почему бы не прибегнуть к естественной красоте? Иметь здоровую кожу, свои, настоящие ресницы и ногти.

А для того чтобы выглядеть молодой и красивой как можно дольше, необходимо:

Хорошо спать
Правильно питаться
Отказаться от сигарет и алкоголя
Гулять на свежем воздухе
Заниматься спортом
Находиться в прекрасном настроении и любить себя.
Ну и конечно ухаживать за своей кожей, волосами, ногтями натуральными средствами.

Придать объем волосам и защитить их от выпадения поможет маска из лука, меда и репейного масла.

Луковая маска от выпадения волос
Лук пропустить через мясорубку, отжать, полученную смесь втереть в кожу головы. Оставить на 15-20 минут. Смыть шампунем.

К луковому соку можно также добавить мед или репейное масло, вреда это не принесет, а только улучшит эффект.

А чтобы ногти были здоровыми и крепкими достаточно раз в неделю делать ванночки из солевого раствора с несколькими капельками йода. Если втирать в кутикулу витамин А или В, ногти будут выглядеть красивыми и ухоженными.

Солевая ванночка с йодом для ногтей
Морская или поваренная соль 2 ст. ложки, чистая вода, 3-4 капельки йода, все смешать в глубокой миске, погрузить в нее ноготки и наслаждаться 10 — 30 минут. После чего смыть раствор и смазать руки жирным кремом.

Для чистой и здоровой кожи лица необходимо умываться отваром сенной трухи, а для избавления от прыщей, акне, угрей следует протирать лицо ватным диском, смоченным в яблочном уксусе.

Сенная труха для чистого лица
Труху залить холодной водой, нагреть и кипятить 30 минут на слабом огне, после чего остудить и можно приступать к умыванию. Количество трухи будет зависеть от объема посуды и вашего желания.

Масла и витамины для ресниц
Чтобы ресницы были пышными и здоровыми следует наносить на них репейное масло, масло чайного дерева и баловать витаминами А и В. Витамин А способствует росту ресниц, а витамины группы В делают ресницы густыми и здоровыми. Витамины в капсулах или ампулах свободно продаются в аптеках.

Благодаря этим не сложным и достаточно дешевым процедурам вы преобразитесь и будете довольны своим отражением.

Любите себя, заботьтесь о себе и не жалейте времени на свою естественную красоту и здоровье!

zhenskoeschastie.com


Адрес новости: http://pannochka/show/98183.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua