Ваш плоский живот

11 ноя, 18:10

Выполнение упражнений будет более эффективно, если вы хорошо размялись. Разминка поможет подготовить тело к предстоящей работе. Грамотная разминка сделает мышцы гибкими, уменьшит болезненные ощущения и поможет предотвратить травмы. Повышая температуру тела, она позволяет сделать мышечное сокращение более быстрым и эффективным.

Идеальным вариантом разминки является легкая аэробная нагрузка в течение пяти - десяти минут. Это могут быть прыжки на скакалке, танцевальные движения или даже просто энергичная ходьба с высоким подниманием колен.

Возможно, повысить эффективность разминочных действий вам помогут упражнения на растяжку, которые мы даем вначале второй части данной книги и перед программой «Ваш плоский живот».

Используйте время при выполнении разминки, также для мысленной подготовки, концентрируя свои мысли и визуализируя результаты, которые вы хотите получить. Разминка должна умственно и физически подготовить вас к предстоящей работе.

Хотя мы и даем свои рекомендации, число повторений каждого упражнения зависит от времени дня, когда вы выполняете тренировку, и от того, насколько гибким является ваше тело на конкретной стадии тренировки.

Вначале мы рекомендуем просто выполнить каждое упражнение, чтобы привыкнуть к их последовательности. Чтобы разминочные упражнения приносили пользу, выполняйте их в медленном темпе, без использования инерции тела, легко и плавно, избегая мышечных напряжений. Прислушивайтесь к своему телу, и пусть оно подскажет вам, какая интенсивность разминки ему потребуется.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/98200.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua