Все сразу: фигура

12 ноя, 16:10

Короткие тренировки имеют массу плюсов. Во-первых, экономят время, во-вторых, доказано, что психологически проще настроиться на короткое занятие. Сегодня я предлагаю вам комплекс короткой тренировки. Для того чтобы сделать ее суперэффективной, будем прорабатывать сразу несколько групп мышц.


Например, в первом упражнении вы заставите работать бицепсы, квадрицепсы, бицепсы бедра и большие ягодичные мышцы. В целом зарядка будет многоцелевая. А результат появится быстрее, чем вы можете себе вообразить. Начинаем с разминки. Лучше будет попрыгать на скакалке.


Упражнение 1

1. Встаньте прямо и сделайте шаг вперед. Нога, оставшаяся позади, стоит на носочке в течение всего упражнения. Руки прижаты локтями к талии. В руках гантели весом от двух до четырех килограммов. Это ваше исходное положение (фото 1).


2. Сделайте небольшой выпад и одновременно согните руки с гантелями к плечам (фото 2). Корпус держите четко по центру. Вернитесь в исходное положение.
Повторите 20 раз и поменяйте ногу. Таких подходов должно быть 2-3.

Упражнение 2

1. Исходное положение такое же, что и в первом упражнении, только корпус необходимо немного наклонить назад, а руки завести согнутыми за спину, чтобы они образовали букву «V» (фото 3).


2. Делая выпад, выпрямите руки параллельно полу (фото 4). В этом упражнении будут работать трицепсы, а также мышцы ног и ягодиц. 20 раз на каждую ногу, 2-3 подхода.


Упражнение 3

1. Встаньте прямо, руки немного согните в локтях, гантели смотрят друг на друга (фото 5).


2. Сделайте шаг в сторону и присядьте на обе ноги. Руки разведите в стороны (Фото 6).

В этом упражнении работают мышцы ног и плеч. 20 раз на каждую ногу, 2-3 подхода.

После занятия сделайте небольшую растяжку. Желаю вам успехов.

nedug.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/98205.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua