Тренировка выносливости: 5 лучших упражнений для женщин

18 ноя, 10:07

Если вы планируете вернуться к тренировкам в зале после перерыва, обязательно включите эти упражнения в свой план занятий спортом. Они направлены на все группы мышц, повышают выносливость тела и развивают координацию движений.
Ягодичный мостик с жимом лёжа
Лягте на спину, возьмите в руки гантели. Выровняйте предплечья перпендикулярно полу. Поднимите таз таким образом, чтобы бедра и корпус образовывали прямую линию, выпрямите прямые руки с гантелями.
Тяга гантели в наклоне
Это упражнение можно выполнять как в тренажерном зале, так и в домашних условиях. Возьмите снаряд в одну руку, вторую держите за спиной или на скамье. Слегка наклонитесь вперед и аккуратно подтяните снаряд к поясу. Выполнив все движения на одну руку, принимайтесь за другую.
Махи гирей
Возьмите снаряд обеими руками, а стопы поставьте на ширину плеч. При этом колени должны быть немного согнуты, а таз отведен назад. Выпрямите ноги и вытолкните гирю вперед, подняв ее над головой. Обратите внимание, что движения должны осуществляться при помощи тазобедренных суставов, за счет сокращения ягодичных мышц.
Скручивания с гантелью
Еще одно эффективное упражнение для тренировки выносливости. Лягте на спину, стопы зафиксируйте на полу. Держа гантелю обеими руками, подними снаряд вверх, а затем оторвите лопатки от коврика, выполнив скручивание. Чтобы усложнить упражнение, вы можете держать ноги поднятыми.
Тяга с гантелями на прямых ногах
Такое упражнение можно выполнять не только с гантелями, но и со штангой. Слегка согните колени и, держа снаряд близко к ногам, выполните наклон вперед. При этом старайтесь не округлять спину.
Уверены, что с такой подготовкой вы очень быстро вернете тонус мышцам и успеете похудеть к Новому году.


4mama.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/98237.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua