Берегите лицо: натуральные ингредиенты, которые не стоит наносить на кожу

22 ноя, 14:05

Мы расскажем о полезных на первый взгляд компонентах, которые вы наверняка использовали для создания домашних масок.
Лимонный сок
Уверены, вы не раз слышали о том, что лимонный сок помогает при пигментных пятнах и акне. Но дерматологи предупреждают, что такое «лекарство» может изменить ph вашей кожи, разрушив защитный барьер. В результате, дерма останется беззащитной перед воздействием агрессивной окружающей среды, в частности, может подвергнуться атаке опасных уф-фильтров. Если хотите принести реальную пользу организму, добавляйте сок лимона в воду, которую пьете по утрам, или заправляйте им любимые салаты.

Корица
Эта ароматная специя может вызвать обезвоживание кожи и сделать ее более чувствительной. Все дело в активных компонентах, которые содержатся в корице. Они проникают в глубокие слои дермы и нарушают их защитные свойства. В результате, вы сталкиваетесь с раздражениями и высыпаниями.

корица

Пищевая сода
На женских форумах пищевую соду рекомендуют смешивать с медом и использовать в качестве скраба. Этого делать также не стоит! Сода - щелочной продукт, который будет влиять на ph кожи. Ко всему прочему, использование соды истончает верхний слой дермы, что может привести к воспалениям, высыпаниям и другим неприятным последствиям.

Сырые яйца
Согласно данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), 80 000 случаев заражения сальмонеллезом в год случается из-за употребления сырых яиц. Если вы не хотите рисковать своим здоровьем, откажитесь от идеи использовать продукт в качестве бьюти-ингредиента.


4mama.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/98292.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua