Курильщики получат многоразовые сигареты, безвредные для окуржающих

04 июл, 10:28

 Компания Supersmoker предлагает заядлым курильщикам «альтернативную» многоразовую сигарету с пониженным содержанием никотина. Новинка была разработана бельгийскими учеными в сотрудничестве с европейскими специалистами, после чего прошла тестирование в лаборатории Католического университета бельгийского города Левена.

Табак в необычной сигарете заменяет специальная жидкость, залитая в 4 сменных мундштука. Заменяя их, курильщик может сам регулировать концентрацию никотина, сообщает Сегодня.

При этом выдыхаемые «пары» не содержат канцерогенных веществ и безвредны как для окружающих, так и для самого курильщика, утверждают производители.

На этой неделе новинку уже можно будет увидеть на прилавках магазинов и аптек.

Ученые надеются, что новинка окажется эффективнее существующих средств борьбы с никотиновой зависимостью, использование которых в 80% случаев заканчивается победой сигареты.

Доля курящего населения в Бельгии составляет 28%, свидетельствуют данные Фонда борьбы с раковыми заболеваниями. Причем половина из них утверждают, что хотели бы покончить с этой привычкой.

 

www.jerelo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/9857.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua