10 шагов к здоровому сну

15 дек, 16:05

Здоровый сон — это основа жизнедеятельности человека. Без хорошего сна тяжело оставаться бодрым и активным в течении дня. Если вы плохо спите, эта статья подскажет вам, как улучшить свой сон всего за 10 шагов.Не забывайте о чистоте постельного белья
Несвежее или помятое постельное белье может привести к плохому сну. Ваша подушка, особенно если она сделана из натуральных материалов, может быть причиной появления аллергических реакций.  В матрасе также могут быть: плесень, пыль, постельный клещ и другие аллергены. Не забывайте периодически чистить свой матрас от паразитов и пыли.
Гаджеты откладывайте в сторону
Выключайте телевизор, компьютер и другие гаджеты за час до того, как вы собираетесь ложиться спать. Закройте все экраны, которые вы не можете отключить.
Используйте кровать по назначению
Ваша спальня должна быть местом отдыха и расслабления. Не лежите в кровати, если вы не собираетесь спать, а также не стоит использовать постель как место для работы, просмотра телевизора и пролистывания страниц в Интернете.
Настройте внутренние часы организма
Старайтесь ложится спать и просыпаться примерно в одно то же время каждый день, даже по выходным. Эта процедура заставит ваш мозг и тело привыкнуть к правильному распорядку здорового сна.
Физическая активность
Регулярные упражнения помогают спать лучше, но при условии, если вы не треннируетесь за 1-2 часа до сна. Старайтесь заниматься спортом за 3-4 часа до предполагаемого сна.
Не ешьте на ночь
Не ешьте тяжелую пищу слишком поздно. Она нагружает вашу пищеварительную систему, и организм, вместо того чтобы отдыхать, тяжело работает. Если вы чувствуете голод, старайтесь перекусить чем-то легким и не позже чем за час до сна.
Старайтесь не курить
Табак не даёт вам заснуть и ухудшает физическое состояние, и проявления бессонницы усиливаются.
Домашним любимцам нет места на кровати
Ночные передвижения вашего питомца могут будить вас каждый раз. Животные также могут принести в постель блох, мех, перхоть и различные микроорганизмы.
Чистый разум
Отложите в сторону любую работу, дискуссии или сложные решения за 2-3 часа до отхода ко сну. Разуму необходимо время, для того чтобы избавиться от информации, накопленной за день. А за час до сна, почитайте что-нибудь успокаивающее, медитируйте, слушайте тихую музыку или примите теплую ванну.
Прием лекарственных препаратов
На ваше самочувствие влияет не только длительность сна, но и его качество. Соблюдение гигиены сна и прием лекарственных средств на основе валерианы и хмеля, помогут вам обрести хороший и качественный сон.  Аллуна – растительный швейцарский препарат для лечения бессонницы, и нарушений сна. Благодаря уникальной, необходимой для терапии бессонницы дозировке валерианы и хмеля, Аллуна нужно принимать всего по 1 таблетке за час до сна.
Вот и все! Надеюсь, наши советы помогут Вам обрести по-настоящему крепкий и качественный сон!

cikavosti.com


Адрес новости: http://pannochka/show/98579.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua