Эксперты рассказали, как ухаживать за хрупкими ногтями зимой

15 дек, 18:07

Зимний сезон негативно сказывается не только на здоровье кожи, но и ногтей. Эксперты-косметологи рассказали о том, как ухаживать за хрупкими ногтями в самое холодное время года.

Когда температура снижается, то наша кожа начинает быстро высыхать. К сожалению, этот процесс не ограничивается только лицом и руками, он затрагивает и наши ногти. Чем более сухими они являются, тем выше их хрупкость, и если вы обращаете внимание на внешний вид ногтей, то это должно вас огорчить. Кроме того, чем чаще вы моете и вытираете руки, тем более хрупкими становятся ногти. Повышенная хрупкость ногтей в зимнее время вовсе не свидетельствует о каких-то проблемах со здоровьем, и существуют способы решить эту проблему. Вот наиболее эффективные из них.
1. Если вы столкнулись с хрупкими ногтями, то выбирайте крем или лосьон для рук, предназначенный для интенсивного увлажнения. Он должен содержать альфа-гидроксикислоты или ланолин. Не забывайте массажными движениями втирать его в ногти.

2. Носите резиновые перчатки при выполнении каких-либо дел по дому для того, чтобы защищать руки от частых намоканий. Необходимость постоянно вытирать намокшие руки лишает их значительной степени влажности, что делает ногти более хрупкими.

3. Не используйте средства для удаления лака с ногтей на основе ацетона, растворителей и других жёстких химических вещей. Они делают ногти более хрупкими.

4. Тщательно следите за формой ногтей при их подстригании, данная гигиеническая процедура позволяет эффективно ухаживать за хрупкими ногтями. При использовании пилочки не надавливайте на неё слишком сильно.

5. Употребление капсул с биотином предотвращает хрупкость ногтей. Однако их необходимо принимать только после консультаций с врачом или дерматологом.

6. Обязательно наносите специальный лак для защиты ногтей. Он оберегает их от внешних повреждений и обеспечивает естественный блеск.

7. Наносите на ногти и кутикулы вазелин перед походом в ванну. Затем смывайте его и продолжайте эту практику в течении двух недель для достижения максимальных результатов. Это самое доступная по стоимости и эффективная методика ухода за хрупкими ногтями зимой.

Medikforum


Адрес новости: http://pannochka/show/98580.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua