5 главных привычек стройной женщины

15 дек, 18:10

Твоя фигура близка к идеалу? Тогда нужно научиться поддерживать себя в форме. Оставаться стройной совсем несложно. Главное, внедрить в повседневную жизнь привычки, благодаря которым ты всегда будешь чувствовать себя хорошо, а выглядеть – безупречно. Каких 5 принципов соблюдают стройные женщины?

5 главных привычек стройной женщины

О важности потребления достаточного количества воды известно всем. Начни с малого – выпивай стакан чистой воды без газа сразу после пробуждения, натощак. Такая процедура займет не более двух минут, зато окажет значительную пользу твоему организму. Дело в том, что вода, выпитая с утра до первого приема пищи, восстанавливает водный баланс после сна и активизирует процессы в ЖКТ. Вода разбавляет желудочный сок и нормализует уровень кислотности. Ежедневное потребление воды натощак поможет лучше себя чувствовать в течение дня и ускорит обменные процессы в организме.

Сложные углеводы на завтрак

Очень часто наше утро проходит в спешке, и мы не успеваем не то, что перекусить каким-нибудь малополезным бутербродом, но и порой вообще игнорируем первый прием пищи. Если утром у тебя нет лишних 20 минут, чтобы сварить гречу, позавтракай овсянкой. Выбирай цельные хлопья без сахара и добавок. Для приготовления овсяных хлопьев потребуется не более 7-ми минут. Чтобы каша не показалась пресной, добавь в нее нарезанные фрукты, ягоды, орехи или сухофрукты. Если времени совсем в обрез, залей овсянку молоком или натуральным йогуртом, добавь любимых фруктов, и оставь на ночь. К утру каша набухнет и впитывает фруктовые соки – завтрак готов! Кушать такую кашу можно даже холодной.

Чай без сахара

Ученые твердят в один голос: полный отказ от рафинированного сахара гарантирует похудение. Не спеши судорожно выбрасывать все продукты, в составе которых есть сахар. Резкое ограничение ни к чему хорошему не приведет. Но свыкнуться с полезной привычкой не класть ложку сахара в чай – не так уж сложно. Сначала будет непривычно, но совсем скоро ты удивишься, как вообще раньше могла пить сладкий чай. Когда напитки без сахара войдут в привычку, организм станет все меньше требовать сладенького, а значит, суточная калорийность снизится на 300-400 ккал.

Готовить без масла

Жареная пища менее полезна для тех, кто старается следить за своей фигурой. При нагревании масло окисляется, продукты теряют витамины, и вместе с маслом впитывают в себя канцерогены. Блюда, приготовленные на сковороде, получаются очень жирными и калорийными. Особенно вредна обработка во фритюре (чем грешат фастфуды), где масло используется повторно при высоких температурах кипения. Выбирай альтернативные способы готовки: посуда с антипригарным покрытием, пакеты для запекания, духовка, пароварка, мультиварка…

Никаких углеводов вечером

Ночью клетки становятся менее восприимчивыми к инсулину, а потому лишний сахар быстрее трансформируется в жир. Безусловно, ужинать нужно, однако внимательно относись к выбору продуктов для последнего приема пищи. Лучше всего отдать предпочтение нежирному белку (филе курицы, индейки или тилапии, творог) и овощам. От фруктов вечером стоит отказаться: фруктоза тяжело перерабатывается печенью, а кислые плоды стимулируют выработку желудочного сока, что еще сильнее повысит аппетит ночью.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/98614.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua