Топ 5 правильных сочетаний продуктов

16 дек, 10:10

Бывает, съешь все правильное и полезное. А такое ощущение, будто в желудке камень лежит. Или съешь немного, но тянет вздремнуть часок-другой. В чем дело? В неверном сочетании продуктов!

Йогурт и фрукты отлично подходят друг другу. Лучше, чтобы йогурт был домашним, а фрукты – выращенными на своем участке (свежие и без нитратов). Хорошее сочетание клетчатки и белка.

Лучше, чтобы йогурт был домашним, а фрукты – выращенными на своем участке

Морковный сок и сливки. Любой жир помогает бета-каротину усвоиться. На стакан сока положи столовую ложку сливок. Помни, что без жира сок пройдет по организму транзитом.


Рыба и лимон тоже идут дуэтом. Лимонный сок может заменить специи, а содержащийся в нем витамин С способствует усвоению солей железа рыбы.


Огурцы и помидоры просто сладкая парочка! Одно но: салат из этих продуктов нужно съедать сразу после приготовления, иначе ферменты огурца разрушают витамин С, который находится в томатах. И салат уже не такой вкусный, если постоит, не так ли?

Салат из огурцов и помидоров нужно съедать сразу после приготовления, иначе ферменты огурца разрушают витамин С в томатах

Зелень и мясо тоже привычный набор. Лучше, чтобы овощей и зелени было больше, а белого (постного мяса, рыбы или морепродуктов) – меньше. Либо на месте мяса могут быть злаки: они с овощами тоже дружат.
 

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/98627.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua