Бархатная кожа: как выбрать идеальную увлажняющую маску?

22 дек, 14:02

Зимой наша кожа часто страдает от сухости, раздражения и шелушения, что выглядит совсем не привлекательно. Спасти ситуацию помогут увлажняющие маски для лица. Как их выбирать и на что обращать внимание – читай в материале!

Многие девушки думают, что их кожа не нуждается в дополнительном увлажнении, поэтому избегают специальных масок для лица. Но стоит признать, хотя маски и являются дополнительным средством ухода, без них наша кожа чувствует себя не так комфортно, как с ними. Особенно зимой, когда кожа обезвожена из-за сухости воздуха в помещениях, перепадов температур и мороза, наш кожный покров нуждается в особом уходе.

Увлажняющая маска для лица способна вернуть эпидермису прекрасный внешний вид, упругость и эластичность, избавить кожу от признаков сухости и спасти ее от обезвоживания. Важно понимать, что такие средства необходимы красоткам с любым типом кожи, и с жирным, в том числе! Как подобрать идеальную маску для каждого типа кожи – читай далее.

Жирная кожа порой страдает от обезвоживания не меньше, чем сухая, особенно у девушек, которые живут в мегаполисах. Увлажняющие маски помогают насытить кожу влагой, обеспечить более глубокое проникновение компонентов других средств, улучшить обмен веществ в клетках, обеспечить очищение сальных желез, а также нормализовать защитные функции кожного покрова. Если ты обладательница жирной кожи, в составе маски для лица увлажняющей ищи витамины А, В5, С и Е, – они помогут смягчить и восстановить кожу. А вот успокоить проблемную кожу, склонную к жирности, помогут растительные экстракты водорослей, лопуха или лакричника.

Красоткам с сухой кожей нужно нормализовать липидный и водный обмен, а также улучшить работу сальных и потовых желез. Поэтому в составе увлажняющих масок стоит искать натуральные масла, которые помогут удерживать влагу внутри клеток. А такие ингредиенты как витамин Е, гиалуронат натрия, масло семян томата и соевый глицин восстановят липидный барьер, сделают кожу мягкой и упругой.

Используй увлажняющую маску сразу же после пилинга дважды в неделю и твоя кожа ответит тебе прекрасным внешним видом!

beauty.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/98668.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua