Медики подсказали действенные методы избавления от похмелья

28 дек, 18:11

С каждым может произойти неловкая ситуация, когда выпил слишком много и сильно опьянел, а нужно держать себя в руках и выглядеть достойно. Но не все умеют выходить из подобных ситуаций победителями, а все потому, что не знают секретов, которые позволяют либо не пьянеть вообще, либо быстро трезветь.

Один из секретов все-таки некоторым известен - это употребление кусочка сливочного масла перед застольем. Данный способ пользуется популярностью и никогда не подводит. К тому же, масло заботится о сосудах выпивающего человека, ведь оно не дает спирту всасываться и яды выходят вместе с мочой.

Пить много воды. Как мы знаем, вода - лучшее очищающее средство, обладающее мочегонным эффектом. Соответственно, если вперемешку с алкоголем пить много воды, то спирт быстрее выйдет из организма. Плюс ко всему, так называемое "разбавление" алкоголя с водой значительно понижает градус выпитого, а это значит, что человек не так быстро опьянеет, как те, кто пьет с ним наравне, но не пользуется секретом с водой.

Свежеотжатые соки из цитрусовых фруктов. Эти напитки так же быстро выводят алкоголь из организма, как и вода, только на вкус они более приятные.

Танцы. Если вы попали на какое-то мероприятие, где есть танцпол и все танцуют, то не сидите на месте воспользуйтесь этим и пляшите от души, ведь физические упражнения способствуют выведению алкоголя быстрее, чем любое другое средство.

Свежий воздух. Не умеете танцевать? тогда выходите на свежий воздух и пройдитесь быстрым шагом вокруг здания. Возможно, понадобится повторить процедуру и в голове сразу станет "светлее".

hronika.info


Адрес новости: http://pannochka/show/98746.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua