5 причин употреблять зеленый лук

02 янв, 10:10

В ресторане мы просим официанта не добавлять зеленый лук в блюда, так как боимся неприятного запаха изо рта. У нас есть ТОП-5 весомых причин, чтобы вы изменили свое мнение, ведь зеленый лук полезен для нашего организма!

Зеленый лук – это доступный продукт, особенно в конце весны и начале лета. Его можно приобрести в любом супермаркете и базаре.

Какая польза зеленого лука
Красота волос и ногтей
Мы стараемся избегать зеленый лук, так как от него неприятный запах изо рта. Но наверняка вы не знали, что эта зелень содержит большое количество цинка – микроэлемента, который необходим для красоты волос и ногтей.

Мужское здоровье

Мужчины знают, что цинк – важный микроэлемент, который влияет  на активность сперматозоидов и выработку  тестостерона. К тому же, для профилактики простатита есть простой рецепт – добавлять зеленый лук в свежие салаты.

Авитаминоз

Зеленый лук помогает справиться с авитаминозом и даже усталостью. Этот продукт можно добавлять не только в салаты, но и в супы, соусы и т.д.

Здоровье зубов

Зеленый лук полезен большим содержанием кальция. Этот микроэлемент необходим для здоровья зубов и десен. Добавляя зеленый лук в готовые блюда, вы сохраняете свою улыбку красивой.

Сон

Если у вас бессонница, наверняка вы перепробовали массу способов. Не стоит удивляться, но зеленый лук поможет вам справиться с этой проблемой.

Важно помнить, что полезно то, что в меру. Употребляйте зеленый лук для красоты и здоровья, но не забывайте про меру.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/98810.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua