Неправильно подобранный бюстгальтер – причина болезней

08 янв, 16:02

Эксперты в области здравоохранения предупреждают о серьезных проблемах со здоровьем, которые могут быть вызваны ношением неправильно подобранного бюстгальтера.

Это могут быть заболевания, которые вы даже не догадаетесь связать с вашим нижним бельем – кожная сыпь, тендинит и даже расстройство желудка.

Специалисты считают, что четыре из пяти женщин носят бюстгальтеры, которые им не подходят.

Чаще всего это происходит потому, что женщины, как правило, недооценивают свою окружность грудной клетки и переоценивают размер чашек, говорит Лорна Миллс, мануальный терапевт, практикующий в Олдхэм.

«Женщины часто обращаются в мою клинику с разными проблемами спины и плеч. У них бывают болезненные следы от бретелек и косточек бюстгальтеров, но они даже не догадываются, что все это – из-за неправильно подобранного белья».

По ее словам, чаще всего проблема в том, что женщины выбирают бюстгальтеры, которые им велики в чашке. В этом случае не соответствует и все остальное – длина бретелек, обхват, из-за чего нагрузка на мышцы и скелет неправильно распределяется и ведет к болям и дискомфорту.

Особенно внимательными следует быть к бюстгальтерам на косточках, говорит мануальный терапевт: слишком жесткие косточки создают давление на легкие и нижнюю часть пищевода.

«Я страдала от грыжи в области диафрагмы, изжоги, частых расстройств желудка, головных болей и болей напряжения в шее, тендинита в плечах и локтях» – рассказала одна из пациенток доктора.

Все эти болезни были вызваны постоянным ношением неправильно подобранного бюстгальтера! Эксперты советуют покупать белье только после примерки и консультации с продавцом, который может в случае необходимости помочь установить правильный размер бюстгальтера.


Источник:  Новости Ю


Адрес новости: http://pannochka/show/98877.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua