Мужское здоровье: От каких продуктов сильному полу лучше оказаться

11 янв, 18:04

Мужское здоровье — вещь довольно тонкая, и очень многие вещи на него влияют. Но, помимо афродизиаков, есть еще и противоположные им продукты — те, которые всерьез ослабляют либидо. До такой степени, что приходится идти к врачу и спасать ситуацию… Притом самая обычная, на самом-то деле, еда. Какая же?

Алкогольные напитки

Они вообще довольно вредные. Именно в силу действия алкоголя эстрогены подавляются: спирты так на организм воздействуют. И попадаются мужчины в своеобразную ловушку: хотя выпивка уверенность в себе и увеличивает, но шансов на то, что эту уверенность можно будет реализовать в деле, становится все меньше…

Или соль

Да-да, ведь в ней очень много натрия. Значит, она занимается в том числе и повышением артериального давления. А это с тонусом сосудов некоторые проблемы устраивает… Ведь именно от тонуса сосудов в мужском организме все и зависит! Так что не надо есть ничего особо соленого. Или хотя бы флавоноиды принимайте: они тонус сосудов восстанавливают, так что в какой-то степени компенсируют соль. Кстати, они есть в зеленом чае, так что можно попросту им запивать соленые продукты!

А также все, в чем много насыщенных жиров

Ну то есть, конечно же, фастфуд и жареное. Именно в силу подобных продуктов нарушается кровообращение, забиваются артерии, лишний вес тоже проявляется… Там уже и до эректильной дисфункции недалеко. Оно вам надо?..

С соевыми продуктами тоже ряд проблем

Полностью от них отказываться бессмысленно, но контролировать количество сои в рационе все-таки стоит. Ведь чем больше сои, тем меньше тестостерона.

А еще это сахар

Чтобы обработать сахар, организму нужно очень много инсулина. Если наследственной предрасположенности к диабету нет, то все в порядке, то есть уровень инсулина по умолчанию повышенный, то уровень тестостерона понижается… Вот и еще одна причина ограничить сахар в рационе!

news.eizvestia.com


Адрес новости: http://pannochka/show/98919.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua