Ученые считают, что нет смысла в диете по группе крови

11 янв, 20:10

Американскими учеными из канадского института диетологии недавно был доказан довольно таки интересный и любопытный факт того, что популярные диеты, подбираемые к группе крови, вообще не несут в себе никакой пользы.

Безусловную пользу человеческому организму приносит постоянное употребление продуктов, не оказывающих никакого влияния на состав крови. Данные о проведенных исследованиях ученые привели на организованной ими же пресс конференции перед журналистами в стенах университета.

По заявлению ведущего эксперта, ответственного за проводимый эксперимент, ученые провели для этого целый ряд уникальных анализов с привлечением к тому полутора тысяч человек. Отмечается, что во время аналитических проверок не было установлено четкого свидетельства о том, что диета к группе крови имеет хоть какую-то пользу.

Отметим, что данное утверждение является не первым из числа аналогичных заявлений по поводу данной диеты. Несколькими месяцами до сегодняшнего дня учеными из Бельгии уже выступили с аналогичным заявлением, утвердив, что данная диета, помимо всего прочего, еще и вредит организму

nedug.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/98928.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua