Черный список продуктов для мужчин

27 янв, 08:20

Как предупредить многие заболевания, то есть как жить не только здорово, но и здорово.

Вот почему самое вкусное всегда оказывается самым вредным? Если женщина любит сладенькое, его обязательно запретят ей диетологи, аллергологи, еще какие-нибудь специалисты. Ну а какой же мужчина откажется от шашлычка или пива с соленой рыбкой на пикнике летом? Но, оказывается, и эти продукты, которые прямо-таки убивают наших мужчин летом, попали в черный список. Итак, давайте разберемся, что запретили нашим мужчинам доктора.

Пиво

Пиво - высококалорийный напиток, содержащий фитоэстрогены (растительные аналоги женских половых гормонов). Поэтому у мужчины, который злоупотребляет этим напитком, может развиться не только ожирение, но и потихоньку он будет «превращаться» в женщину. Например, начнет отвисать грудь, появится животик. Измерьте у супруга талию. Если она меньше 94 см, значит, у вашего мужчины много тестостерона - главного мужского полового гормона. Но чем больше талия, тем меньше в организме тестостерона.

Сушеная рыба

Сушеная рыба содержит много соли. В состав соли входит натрий, который задерживает жидкость в организме, вызывает отеки, следовательно, повышает артериальное давление и увеличивает нагрузку на сердце и сосуды. В итоге пиво в сочетании с воблой действует на организм губительно.


Шашлык

Шашлык, как правило, готовится из жирного мяса. Минус жирного мяса в том, что его употребление способствует развитию атеросклероза и, как следствие, инфаркта и инсульта. В процессе приготовления шашлыка образуются канцерогены - вещества, приводящие к развитию рака. Поэтому слишком часто есть шашлык не рекомендуется.

Экзотические фрукты, которые стоит попробовать в отпуске

Если вы решили отправиться на отдых в жаркие страны, то на символы нашего дачного отдыха - пиво и шашлык - налегать точно не стоит. Лучше отведайте заморских фруктов, которых у нас днем с огнем не отыщешь. А если все-таки найдешь в каком-нибудь дорогущем супермаркете, то они наверняка будут невкусными и недозрелыми, поэтому пользу и удовольствие от них в России вы все равно не получите.

1. Маракуйя

Маракуйя богата калием - микроэлементом, который выводит из организма задерживающий жидкость натрий и тем самым способствует устранению отеков и нормализации артериального давления.

Суточная доза маракуйи - 200 г.

2. Ягода асаи

Ягода асаи содержит антоцианы - вещества, обладающие противораковым действием.

В нашем организме постоянно образуются свободные радикалы, которые приводят к разрушению клеток и превращению их в раковые. Антоцианы нейтрализуют свободные радикалы и тем самым защищают клетки от опухолевого перерождения.

Суточная доза ягод асаи - 100 г.

3. Манго

Манго - источник витамина А, который способствует обновлению кожи.

Суточная доза манго - 100 г.

 

Адрес новости: http://pannochka/show/99114.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua