Медики рассказали, чем опасен совместный сон с малышом

30 янв, 14:18

Британский департамент образования установил, что 665 детских смертей, которые произошли в 2017 году, были связаны с совместным сном с родителями.

Как сообщает The Guardian, специалисты полагают, что сон в родительской кровати может привести с синдрому внезапной детской смерти, особенно когда родитель употребляет алкоголь или курит. Хотя причинно-следственная связь пока не установлена.

Гейл Джонсон, консультант по вопросам образования в Королевском колледже акушерок Великобритании, говорит: «Эти статистические данные вызывают озабоченность. Женщины и их партнеры должны осознавать риски, связанные с совместным сном и предпринимать шаги по их минимизации».
«Если женщины предпочитают сон вместе с малышом, существуют меры предосторожности, которые они могут предпринять, что может свести к минимуму риск для их ребенка. Так, постельные принадлежности не должны покрывать всю голову ребенка, необходимо избегать перегревания малыша. Кроме того, важно быть уверенным, что ребенок не выпадет из кровати или окажется в ловушке между кроватью и стеной.

«Риски для ребенка также намного выше, если родитель спит с ребенком на диване или в кресле, поэтому этого абсолютно следует избегать», — добавляет Джонсон.

Специалисты говорят, что ребенок должен спать в своей собственной кровати в течение первых шести месяцев, в комнате с родителем.

Медики добавляют, что причина неожиданной детской смертности по-прежнему остается неизвестной, и поэтому нельзя сказать, что стало причиной смерти некоторых детей. Но тем не менее, эксперты по-прежнему считают совместный сон с родителем фактором риска.

hyser.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99143.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua