Умный дом: технологический прорыв - неотъемлемая часть жизни современного человека

30 янв, 16:33

Умные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Сегодня очень незначительное количество людей могут обойтись без компьютера, смартфона, стиральной машины и прочих необходимых устройств. Однако данные изобретения - далеко не предел технологического прогресса.

Вряд ли найдется такой человек, который не слышал о системе “Умный дом”. Практически каждый мечтает иметь в своем жилище хотя бы некоторые из смарт устройств, ведь они не только облегчают повседневные заботы, но и гарантируют безопасность дома. Об этом писали книги и снимали фильмы, а теперь это стало абсолютной реальностью. В последнее время становится популярным такое устройство как умный чайник, для управления которым нужен смартфон или планшет. Гаджет выполняет любые заданные хозяином команды с мобильного устройства. Другими словами, это чайник с возможностью дистанционного управления. На первый взгляд данное устройство кажется не настолько важным и функциональным, однако пользуясь им, владелец получает множество преимуществ.

Для тех, кто хочет обезопасить свое жилище от различных непредвиденных ситуаций, в частности от грабежа и воровства, изобрели умные замки, которые работают по принципу беспроводного взаимодействия со смартфоном хозяина. Данное смарт-устройство позволяет закрывать и открывать его дистанционно. Также при защите дома играют важную роль умные дверные звонки. Они дают возможность не только наблюдать за своими гостями со смартфона, но и разговаривать с ними благодаря встроенным динамику и микрофону.

Пожалуй, наиболее популярным и востребованным устройством умного дома являются смарт-камеры. Их можно разделить на наружные и внутренние. Для молодых родителей подойдет такой гаджет как видеоняня, который позволяет следить за ребенком 24 часа в сутки, даже на большом расстоянии. Вы будете получать все оповещения на свой смартфон.

Производители умных устройств позаботились о том, чтобы освободить человека от самых скучных домашних дел, которые помимо всего прочего отнимают очень много времени. Смарт-пылесос предназначен для того, чтобы самостоятельно осуществлять уборку. Он способен формировать маршрут своей работы, а также анализировать весь процесс.

Кроме того, что система умного дома в значительной степени упрощает жизнь любого человека, она гарантирует экономию денежных средств, так как расходует энергию максимально рационально.


В магазине iDomiDea можно подобрать различные умные устройства для своего жилища, исходя из потребностей и желаний любого хозяина. Здесь Вы можете приобрести такие смарт-гаджеты как звонок, камера, лампочка цветная, лампочка со звуком, умный чайник и многие другие девайсы необходимые в Вашем доме.


Адрес новости: http://pannochka/show/99153.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua