Борьба с целлюлитом

02 фев, 20:10

Наверное каждая женщина сталкивалась в той или иной степени с проблемой целлюлита.

Об этом говорят с экранов телевизоров, посвящают проблеме целлюлита целые передачи. Журналы, сайты и женские форумы пестрят “целлюлитной” тематикой. Это и не удивительно, поскольку в той или иной мере с ним сталкивается каждая женщина.

Борьба с целлюлитом – это целая всемирная эпопея. Борьбе с целлюлитом посвящены трактаты, книги, дорогостоящие изыскания. Борьба с целлюлитом, в конце концов, превратилась в прибыльный рынок и приносит клиникам, салонам красоты, производителям  многомиллионные прибыли.

Не смотря на такое распространение темы целлюлита, единого мнения относительно его не существует. В медицине такое понятие как “целлюлит” и вовсе отсутствует. Медики предпочитают называть данную проблему “гиноидной липодистрофией”. Кроме того, врачи не считают целлюлит заболеванием.

В большинстве случаев целлюлит – проблема полных людей.  Но и у худых и стройных он также часто встречается. Поскольку единого мнения на счет целлюлита не существует, правильнее будет считать, что причиной целлюлита является совокупность факторов (наследственность, лишний вес, гормоны, питание и т.д.).

Как бы там ни было, но целлюлит – это проблема полных людей. У большинства целлюлит появляется именно с появлением лишнего веса. А для борьбы с лишним весом есть лишь одно единственное верное решение – правильно питаться, заниматься спортом, расходовать больше калорий чем получать. Вот и все. Это единственная верная формула похудения.

Единственная верная формула похудения:
•правильное питание
•физические нагрузки
•правильное выполнение предыдущих пунктов
Естественно не лишним в борьбе с целлюлитом будет и массаж. Массаж, к слову, будет не лишним практически никогда. Массаж улучшает кровообращение, а значит и питание и деление клеток. Массаж может помочь даже там, где, казалось бы, он совершенно не уместен, в борьбе с прыщами или выпадением волос, различных болях и даже заболеваниях внутренних органов.

Питайтесь правильно, занимайтесь физическими нагрузками, расходуйте больше калорий нежели потребляете и будете всегда в отличной форме.

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/99183.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua