Если волосы начали выпадать: полезные процедуры

04 фев, 20:10

Если волосы начали выпадать, обрати внимание на гормональный баланс в организме. За красоту волос отвечают гормоны эстрогены – они влияют и на кровообращение в коже головы: чем оно интенсивнее, тем больше питательных веществ получают волосяные луковки, а значит, тем богаче и пышнее твоя шевелюра. Давай выясним, как помочь себе, если волосы начали выпадать.
 
 Неудивительно, что в климактерическом возрасте наряду с появлением морщин начинают выпадать и волосы. Однако у женщин облысение по мужскому типу (залысины на лобной области и макушке) встречается довольно редко – в этом случае речь обычно о таком заболевании, как андрогеническая аллопеция (нередко оно сопровождается оволосением тела по мужскому типу).
 
• Для того чтобы «разбудить» сальные железы в коже головы, подойдут такие салонные процедуры как криомассаж, мезотерапия, поверхностный гликолевый пилинг.

• Принимай поливитаминный комплекс с цинком и медью – эти микроэлементы необычайно важны для здоровья твоих волос.

• Приостановить выпадение волос можно, регулярно применяя такую маску: по 1 ампуле экстракта алоэ и экстракта плаценты смешай с 1 мл мятной спиртовой настойки и 2 мл спиртовой настойки перца стручкового (все ингредиенты продаются в аптеках). После мытья втирай смесь массажными движениями в кожу головы.
 
lady.siteua.org

Адрес новости: http://pannochka/show/99210.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua