Станьте неотразимой

05 фев, 16:10

Несколько советов, как быстро улучшить внешний вид.
1. Храните средства для снятия макияжа в холодильнике. Холод стимулирует кожу вокруг глаз и поможет убрать отечность и темные круги под глазами.

2. Попробуйте спать на спине. Это поможет естественному оттоку жидкости, и вы проснетесь не «помятой», кожа будет выглядеть отдохнувшей и помолодевшей.

3. Высыпания на коже — это результат проникновения в нее болезнетворных бактерий. В иммунной системе главную роль в борьбе с такими бактериями играет цинк. Таким образом, чем больше продуктов, содержащих цинк, мы потребляем, тем меньше на коже прыщей. Много цинка в бифштексе, печени животных и в зародышах пшеницы.

4. Еще одно простое упражнение для улучшения овала лица — выговаривание гласных звуков. При этом надо настолько сконцентрироваться на произношении каждого звука, чтобы почувствовать работу мышц лица.

5. Спасительным средством может служить нанесение небольшого количества крема от геморроя по контуру глазных впадин. Это поможет убрать мешки под глазами.

6. Приобретите пластыри для удаления черных угревых точек. Они превосходно помогают, когда нет времени для профессиональной чистки и массажа лица.

7. Балуйте себя профессиональным массажем лица четыре раза в год, чтобы удовлетворить потребности кожи при смене времени года. Подобные процедуры действительно улучшают внешний вид и помогают держать кожу в тонусе.

8. Выключайте на ночь обогреватели. Из-за них утром лицо бывает отечным, а под глазами появляются мешки.

9. Очищайте лицо перед занятиями спортом. Увлажняющие средства и декоративная косметика закрывают поры и блокируют испарение пота, что может привести к закупорке пор.

10. Снижайте потребление соли. Кроме отеков на лице, слишком большое количество йода в организме может спровоцировать высыпания у людей, чья кожа предрасположена к угревой сыпи.

11. Очищайте лицо качественными ватными тампонами, смоченными в холодной воде.

12. Потратьте деньги на увеличивающее зеркало, чтобы видеть малейшие детали на вашей коже.

13. Перед тем как заняться чисткой лица, соберите волосы сзади. Такая прическа позволяет тщательно очистить боковые поверхности лица и области за ушами, на которые часто обращают недостаточно внимания.

14. Вы легко сможете разбудить кожу и избавиться от отеков и мешков, если помассируете кончиками пальцев под глазами по краю глазной впадины — по направлению от носа к вискам.

15. Маски лучше проникают в кожу, если после их нанесения накрыть лицо чистой теплой фланелевой салфеткой.

16. Перенесите важное для вас свидание с вечера на время ленча — около двух часов дня кожа обычно выглядит лучше всего: она полна влаги и не вырабатывает слишком много жирного секрета.

17. Очень хорошо смотрится светленький, воздушный или пушистый шарфик вокруг шеи.

18. Ущипните себя. Если кожа разглаживается медленно, значит, она обезвожена и вам пора глотнуть немного воды.

19. Держите очищающие салфетки на прикроватной тумбочке, в этом случае даже после напряженного вечера вы не забудете удалить косметику.
 
lady.siteua.org

Адрес новости: http://pannochka/show/99214.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua