7 причин, по которым стоит делать планку каждый день

06 фев, 12:04

Планка считается одним из самых эффективных упражнений, позволяющих достичь результат за довольно короткий срок. Читай, какие еще плюсы у нее есть:

1. Влияет на все ключевые группы мышц

При выполнении планки в напряжении находятся все мышцы живота, и, вследствие растяжения ключевых мышц, ты вскоре сможешь поднимать больший вес, спина станет более крепкой. Также повысится выносливость, и легче будет выполнять скручивания.

2. Уменьшает риски травмы спины и позвоночника

Планка одновременно наращивает мышци, и защищает от чрезмерной нагрузки на спину и бедра.

3. Улучшает метаболизм

Ежедневно делая планку, ты сожжешь больше калорий, чем делая обычные приседания или качая пресс. Планка от 1 до 10 минут до и после работы не только ускорит метаболизм, но и поддержит оптимальный уровень метаболизма на протяжении всего дня, даже когда ты спишь.
4. Улучшает осанку

А в свою очередь, красивая осанка делает тебя более привлекательной, сохраняет здоровье костей и спины.

5. Стабилизирует баланс тела

Если ты не можешь устоять на одной ноге дольше нескольких секунд, то это значит, что твои мышцы живота находятся совершенно не в тонусе для поддержания баланса. Чтобы это исправить, попробуй боковую планку.

6. Повышает гибкость

Поскольку планка растягивает плечи, лопатки, ключицы, бицепсы и пальцы ног, то, соответственно, повышается гибкость тела.
7. Улучшает психологическое состояние.

Планка существенно влияет на нервную систему, уменьшает тревожность и признаки депрессии. Конечно, только при условии ее регулярного выполнения.

cosmo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99231.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua