Боюсь надеть линзы. Как побороть страх?

08 фев, 18:07

Впервые надеть контактные линзы – не просто. Я помню свои ощущения. Было страшно, что мне придется прикоснуться к глазному яблоку, надеть не той стороной, а еще страшнее - не суметь снять.

Раньше мы описывали последовательность надевания контактных линз, а теперь расскажем о том, как нелегко читательнице нашего портала удалось справиться с этой задачей.

“Консультанты оптики помогли мне надеть линзы, казалось, я все поняла, но когда пришла домой и решила попрактиковаться, глаз закрывался, моргал, руки тряслись. После многих неудачных попыток, я таки надела линзу, но было такое чувство, что в глаз попал песок. Сняв ее, обнаружила, что линза вывернута.  В результате, больше полчаса я отмучилась, чтобы одеть линзу впервые. Но, когда у меня это получилось, я решила, не снимая ее, пойти спать, потому что утром могу не успеть на работу. Когда я проснулась – была в шоке. Чувствовалась сухость в глазах, благо, что у меня нашлись увлажняющие глазные капли.  Отходила сутки в линзах, не снимая, при этом каждые два часа пользовалась каплями для глаз” – рассказывает Т., активный пользователь нашего портала.

Чтобы снять линзы, женщине пришлось промучиться полчаса. Только спустя полтора месяца, Т. поборола свои страхи, начала понимать, как правильно нужно обращаться с линзами, чтобы не чувствовать дискомфорта.

“Делюсь своим опытом с той целью, чтобы другие люди не делали таких же ошибок. Вы раз потратите 20 минут, второй и третьей, а потом это дойдет до автоматизма. Нужно просто набраться терпения” – советует наша читательница.

Подводя итоги рассказа, выведем из личного опыта женщины, главные правила обращения с контактными линзами:

перед тем, как надевать линзу, проверьте, в каком положении она находится;
нельзя линзу снимать щипцами;
нежелательно носить сутки, не снимая;
очищать линзу нужно аккуратно, так как она очень нежная.

opticlub.org


Адрес новости: http://pannochka/show/99257.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua