Как правильно тренироваться дома: практические советы

09 фев, 08:12

Что нужно для того, чтобы правильно тренироваться дома? Каким спортивным инвентарем нужно обзавестись? Читай наш мотивирующий материал и уже сегодня приступай к занятиям! :)
Если у тебя нет времени на посещение спортзала, или ты жалеешь, что купила туда абонемент, потому что там все забито и каждый тренажер тебе приходится ждать, пока он освободится — выход есть! Можно делать упражнения прям не выходя из дома! На самом деле, тренировки дома имеют множество плюсов и могут быть не менее эффективными, чем в зале! Для занятий дома ты легко можешь выкроить время. После работы или же перед ней, несколько минут твоего времени, но регулярно – и результат не заставит тебя долго ждать. Стоит лишь вооружиться нашими советами и вперед в бой с самой собой! :)
Мотивация Самое сложное – это настроиться на тренировку и наконец-то начать. В старте нет никаких правил, точнее, нужно тут же начать, долго не размышляя. Ведь когда ты долго будешь собираться с мыслями, то вскоре придут и тысячи оправданий и триста дел – лишь бы не тренироваться!
Сделай домашний спорт частью своей ежедневной рутины, привыкни к режиму и получай от него удовольствие. К примеру, можешь создать страницу в соцсети, где будешь делиться своими результатами, рассказывать, какие ты делаешь упражнения. Таким образом, ты заведешь себе единомышленников, которые будут тебя поддерживать! Кроме того, придумай себе приятное вознаграждение за проделанную работу: ходи на массаж, в спа, с друзьями к кино (не в Мак-Дональдс).
Лайфхак: Даже обычную, скучную уборку можно превратить в увлекательную тренировку. Перед тем, как начать мыть полы, вытирать пыль и пылесосить – надень на ноги утяжелители. При любой возможности делай статический присед.
Техника Перед тем, как приступать, необходимо знать свой уровень физической подготовки. Включить ролик на YouTube, где будут показываться упражнения – можно. Но как понять, что технически ты делаешь все правильно, чтобы был результат, и не было травм? Если ты не уверенна в правильности своих упражнений, возьми хоть  пару занятий у персонального тренера. Он тебе даст базовые упражнения и покажет правильную технику их выполнения. Есть еще один эффективный вариант – занятия спортом по скайпу. Кстати говоря, ты можешь еще снять на видео свои тренировки – таким образом ты посмотришь со стороны свою технику
Спортивный инвентарь Со спортивным снаряжением твои тренировки станут эффективнее и разнообразнее! Ты можешь запастись: амортизаторами; петлями ТRX; утяжелителями; небольшими гантелями; фитболом; сэндбэгом;роликом для пресса; скакалкой и ковриком.
Удовольствие Чтобы у тебя быстро не пропал энтузиазм, и ты не забросила это дело куда подальше, ты должна найти для себя  тот вид активности, который будет доставлять себе радостные эмоции от проделанной работы.
Помимо обычных упражнений, попробуй еще позаниматься йогой, танцами или пилатесом, которые также будут поддерживать твою фигуру. Выбери тот вид спорта, который приносит тебе удовольствие и ты готова ним заниматься постоянно.
Регулярные тренировки Выделяй для тренировки, к примеру, каждый день по 15-20 минут. Это лучше, чем раз в месяц мучатся до полусмерти по 2 часа – так, никакого результата не жди.
Последовательность Если ты со спортом на «вы», то не стоит сразу же начинать домашние тренировки по продвинутым программам типа Джиллиан Майклс или Шона Ти. Для начала следует начать с простых и базовых упражнений, для оттачивания техники. Тело тебе само подскажет, когда можно будет переходить на следующий уровень. Ты почувствуешь, что уже привычные упражнения ты выполняешь с легкостью и намного быстрее.
Учись Не стоит зацикливаться лишь на базовых упражнениях. Постоянно изучай новые интересные упражнения и читай полезные материалы на тему тренировок. Отрабатывай все движения у зеркала!

liza.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99258.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua