Прохладный воздух в комнате помогает похудеть

10 фев, 10:10

Пониженная температура окружающей среды застравляет организм активнее сжигать жир.
Голландские исследователи из больницы университета Маастрихта пришли к выводу, что легкая прохлада в комнате способна оказать содействие в сбросе лишнего веса.

Исследователи говорят о том, что люди обогревают жилище до такой степени, чтобы им было максимально комфортно находится внутри него, минимизируя энергетические потери тела. Но если тело начнет работать над тем, чтобы поддерживать необходимую температуру самостоятельно, то ситуация может измениться.

Естественно, речь не идет о замерзании на улице, а о небольшом уменьшении температуры внутри помещений. По мнению исследователей, организм нуждается в прохладе.

Внутренним отоплением тела занимается бурая жировая ткань, которой с возрастом становится меньше. Обычно эта ткань неактивна, но стоит провести несколько часов в прохладном помещении, как она начинает работать активнее. Ученые выяснили, что люди, которые непривычны к холоду, в прохладном помещении начинают сжигать больше энергии для оптимальной температуры тела, тем самым уменьшая жировые отложения.

Авторы исследования, однако, убеждены, что еще рано давать общие рекомендации по использованию холода для похудения. Чтобы убедиться в полученных результатах, им нужно провести дополнительные исследования.
 
lady.siteua.org

Адрес новости: http://pannochka/show/99270.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua