Как правильно бороться с похмельем

12 фев, 20:10

Даже самые маленькие дети знают, что алкоголь в больших количествах вызывают интоксикацию организма.

 
  Но скоро наступят самые долгожданные праздники и каникулы, а не каждый может остановиться во время, в кому-то достаточно и двух бокалов шампанского, чтобы утром сильно болеть. Основными симптомами похмелья выступают:

— сильная головная боль;
— тошнота, рвота;
— проблемы со стулом;
— слабость;
— общее плохое самочувствие;
— сильная жажда и многое другое.

Если ситуация ухудшается и человеку сильно плохо, что он не может встать с кровати, то лучше всего обратиться за медицинской помощью, но если похмелье имеет среднюю степень тяжести, тогда с ним можно попробовать справиться самому.

Как помочь человеку после хорошей вечеринки?

Первым делом необходимо позаботиться о работе печени и использовать обычный активированный уголь: одна таблетка на десять килограммов веса человека. Можно выпить уголь перед празднованием.

Необходимо пить много жидкость, так алкоголь выйдет быстрее через мочу, а также принять горячий душ, чтобы этанол вышел через пот, но нельзя переусердствовать, чтобы не навредить сердцу. Можно попробовать сделать легкую зарядку утром, этот метод не подходит тем, у кого есть заболевания сердечно-сосудистой системы.

Большое количество свежих цитрусов содержат кислоту и витамин С, которые облегчают симптомы похмелья. Если человеку хочется сильно есть, не стоит нагружать печень тяжелой пищей, а отдать предпочтение легкому супчику или каше. Многие врачи советуют использовать опохмел, но не такой, как себе представляют многие люди — всего 50-70 граммов крепкого спиртного.

Если выше перечисленные методики не подошли и слабость с тошнотой и головной болью не отступают, нужно переходить на лекарства: аспирин, особенно шипучий. Нельзя принимать парацетамол, цитрамон и панадол.

med-heal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/99302.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua