5 продуктов, которые заменят вам зубную пасту

16 фев, 14:11

Стоматологи доказали, что существует еда, которая очень полезна для наших зубов. Вот список продуктов, которые могут заменить зубную пасту.

Яблоки

В этих фруктах содержится большое количество воды и полезных веществ. Благодаря своей структуре яблоки могут подлечить дёсны. Дантисты доказали, что они укрепляют их, а также борются с бактериями в полости рта, которые вызывают кариес.

Сыр

Удивительно, но этот молочный продукт тот ещё зубной лекарь. Сыр способен защитить зубную эмаль, укрепить дёсны и предотвратить распространение кариеса. Кроме того, сыр богат белком, кальцием и фосфатами. Эти продукты укрепляют нашу костную систему. Лучше всего выбирать сыры твёрдых сортов.

Клубника

Кому из нас не приходилось вычищать из зубов мелкие косточки клубники. Помните фильм «Красотка», где исполнительница главной роли Джулия Роберт пыталась очистить зубы при помощи зубной нити. Но оказывается именно клубника помогает защитить наши зубы от кариеса. Содержащаяся в этой ягоде яблочная кислота эффективно очищает зубы и предотвращает их разрушение.

Брокколи

Все знают о полезных свойствах этого овощи и его роди в полезном питании. Но оказывается эта капуста ещё и зубам помогает. В брокколи содержится очень много клетчатки и полезных веществ, которые помогают уменьшить воспаление дёсен и защитить эмаль. Врачи советуют не переваривать этот овощ.

Апельсин

Содержащая в некоторых цитрусовых кислота способна разрушить эмаль зубов и привести к развитию кариеса. Однако апельсин не из их числа. Этот фрукт реально может заменить зубную пасту. Весь секрет в содержащихся в апельсине пектиновой, лимонной и аскорбиновой кислотах, умеренная концентрация которых поможет в борьбе с кариесом.

А вы знали, что канадские специалисты из университета Торонто нашли простое решение чистки зубов, когда под рукой нет щётки и пасты? В ходе исследования стоматологи выяснили, что эффективно очистить ротовую еду после приёма пищи способно молоко.

newsyou.info


Адрес новости: http://pannochka/show/99339.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua