Похмелье у женщин сильнее, чем у мужчин

04 июл, 16:54

Ученый-физиолог Уэнди Слатски из университета Миссури США выяснил, что женщины страдают от похмелья гораздо сильнее, нежели мужчины, даже при условии, что и те и другие выпили одинаковое количество алкоголя.
При оценивании степени последствий после выпитого спиртного, ученый использовал шкалу из 13 признаков похмелья, начиная от головной боли, заканчивая обезвоживанием, дрожью в руках, тошнотой и усталостью.
В результате, ученый пришел к выводу, что первая причина, из-за которой похмелье у женщин сильнее, заключается в весе. Поскольку, как правило, вес женщин меньше, то и воды в организме также меньше. И как следствие - более высокая степень опьянения и соответствующее похмелье.
Что интересно, физиологи были удивлены, узнав, как мало исследований было проведено на похмельную тему. Достаточно обратить внимание на экономическую проблему, когда "перепившие" накануне служащие не в состоянии эффективно работать, а то и вовсе - прийти на работу.
В связи с чем, чтобы избежать похмелья, эксперты рекомендуют женщинам не выпивать в день больше 20 г алкоголя (200 мл вина), а мужчинам - не больше 40 г . При этом как минимум дважды в неделю от спиртных напитков стоит отказаться вообще.
Если же по долгу службы выпивать приходиться, ученые советуют использовать современные средства, которые способны уменьшить эффект от выпитого спиртного, а также избавить от наступления тяжелого похмелья.
В частности, последнее время наибольшую популярность получил препарат DrinkOff, который, по оценкам медиков, способный не просто уменьшить последствия уже наступившего похмелья, но предупреждает саму возможность его возникновения. Активные компоненты препарата DrinkOff защищают организм от негативного влияния алкоголя, а также укоряют процесс восстановления работоспособности.

www.podrobnosti.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/9937.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua