Медленный прием пищи способствует похудению

21 фев, 10:02

Японские ученые заявили, что для того, чтобы похудеть, необходимо кушать медленно. В рамках исследований удалось установить, что скорость приема пищи влияет на индекс массы тела.

Ранее исследователи не раз заявляли, что слишком быстрый прием пищи сказывается на организме негативно. В частности, такая привычка провоцирует кислотный рефлюкс и метаболический синдром.
В рамках исследования были проанализированы привычки более 59 тысяч человек в период с 2008 по 2013 годы. Респондентов анкетировали по поводу их образа жизни и скорости приема пищи в частности. Выяснилось, что привычка есть медленно уменьшает шансы заработать ожирение на 21,5%.
Сами авторы научной работы отмечают, что таким образам хотят предоставить правительству ряд рекомендаций, необходимых для улучшения здоровья нации. Но не все ученые с выводами коллег согласны — так, профессор Ноттингемского университета Ян Макдональд отметил, что в выборке были только люди, страдающие диабетом, а их образ жизни и физическая активность не учитывались.

newsyou.info


Адрес новости: http://pannochka/show/99393.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua