Действенны ли диеты для быстрого похудения

21 фев, 10:10

Борьба с избыточным весом может затянуться на годы. Но существуют диеты, которые якобы должны помочь с этой проблемой за предельно короткие строки. Но так ли они действенны?
Недостатки диет для быстрого похудения

Все диеты рассчитаны на то, что человек должен отказаться от любимых блюд и чуть ли не пить одну воду с содой неделю или две. Это вызывает психологический дискомфорт и пагубно сказывается на общем самочувствии. А от стресса, как известно, иногда еще больше набирают вес. К тому же, после подобных быстрых диет килограммы как быстро уходят, так быстро и возвращаются. 

Поэтому важно переходить на диету постепенно, а не наедаться вдоволь, а на следующий день морить себя голодом.  К отрицательной стороне быстрых диет можно отнести тот факт, что они низкокалорийны, имеют недостаток витаминов и питательных веществ. Поэтому долго на них организм не продержится. Необходимо строго контролировать сколько и чего вы съели, и сколько пользы вы от этого получаете. Естественно, что ограничивая себя в пище, крайне сложно будет вести активный образ жизни, не говоря уже о полноценных физических нагрузках.

Например, лимонная диета голливудских звезд – это употребление воды с лимоном, кленовым сиропом и острым красным перцем. Вместе с утраченными килограммами вы также рискуете заработать гастрит. А самые отчаянные могут стать обладателями точенной фигуры и язвы желудка. Гречневая диета также хороша (с гречневой диетой люди худеют за неделю до 6 кг, плюс исчезает целлюлит), ведь она способствует похудению, а также хроническим запорам и появлению проблем в работе печени.

Разные травы, активизированный уголь, и даже сода обещают похудеть за неделю на семь килограммов. Но на самом деле вы получите только проблемы со здоровьем.

Эффективный и наиболее безопасный вариант быстрых диет – это разгрузочные дни на одном продукте. Необходимо 1-2 дня соблюдать монодиету. Она хорошо очищает организм и помогает избавиться от лишнего веса. Существуют разные разгрузочные дни:

кефирный (1 л кефира в день) – один из самых эффективных;

творожный (400-600 г нежирного творога, 60 г сметаны, 100 г молока);

яблочный (1,5 кг в течение дня);

мясной (500-600 г мяса).

Разгрузочные дни можно устраивать систематически, не в качестве экстренных мер, а, допустим, раз в 2 недели. Если вы все-таки решили испробовать на себе диету для быстрого похудения, не забывайте о своем здоровье и помните обо всех ее минусах.
 
lady.siteua.org

Адрес новости: http://pannochka/show/99411.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua