Ученые рассказали, как wi-fi влияет на здоровье

25 фев, 12:10

Насколько безопасными являются новые технологии для нашего здоровья. В последние годы особенно много говорят о вреде мобильных телефонов и о том, вызывают ли рак. На сколько негативным является влияние wi-fi на наше здоровье.

Wi-Fi становится неотъемлемой частью нашей жизни, к лучшему или к худшему. Осталось немного людей, которые не имеют дома маршрутизатор или смартфон, через которые непрерывно подключены к Интернету. Электромагнитные волны,выпускаемые от Wi-Fi, в некоторых случаях могут наносить вред здоровью человека, передает Joinfo.ua.

Ученые до сих пор продолжают исследования, чтобы достичь консенсуса о том, насколько опасно для каждого из нас являются современные "гаджеты".

С развитием современных технологий, эксперты все чаще задаются вопросом, является ли все это безопасным или скрывает риски, о которых вы даже не подозреваем. Именно эти сомнения заставляют ученых и исследователей упорно трудиться в поисках ответов.

В настоящее время результаты десятков исследований на эту тему противоречат друг другу. Ряд исследований подтвердили связь между использованием мобильных телефонов и развитием опухоли головного мозга.

Исследователи из нескольких университетов в США считают, что мобильные устройства и wi-fi оказывают негативное влияние на состояние здоровья человека. В частности, они нарушают обменные процессы в организме, и вызывает развитие раковых клеток у здорового человека.

Помимо вреда, который новые мобильные технологии наносят здоровью человека, они вредят окружающей среде. Ученые доказали, что под влиянием погодных условий, волны, которые испускают электромагнитные излучения, нарушают целостность коры дерева, и она начинает отпадать.

healthyliving.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99459.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua