Как преодолеть кризис 30 лет

26 фев, 18:10

Вы наверняка слышали о кризисе среднего возраста после 40 лет.  Но кризис людей 30-летнего возраста встречается почти так же часто, уверяют психологи. И причина тому простая - наступает некий возрастной рубеж, а жизнь далека от той, какую человек себе представлял. 

Амриканские психологи составили список рекомендаций для людей, которые приближаются или перешагнули отметку 30 лет, но пока не могут найти себя:

1) Прекратите сравнивать себя с другими. Ваши ровесники в соцсетях могут выглядеть успешными и счастливыми, но это лишь их фотографии - как на самом деле, знают лишь они и их близкие. Если кто-то зарабатывает больше вас - это не повод обвинять себя в отсутствии способностей. Сравнивайте только себя сегодня с собой вчерашним - и вот здесь должен быть прогресс. 

2) Помните - в 30 начинается все самое интересное. Это прекрасный возраст - возраст расцвета в спорте; возраст, когда вы еще молоды, но уже приобрели бесценный опыт; возраст, когда многие трудности взрослой жизни уже позади, и бояться нечего.

3) Начните действовать, достигая поставленных целей. Если вы о чем-то мечтали, но никак не решались начать - сейчас самое время! Никаких отговорок, только действия. Если же вас одолевают сомнения - ищите единомышленников, ищите примеры из жизни, научитесь мотивировать себя. 

А еще - откажитесь от всего, что вас тяготит - от вредных привычек, от людей, которые отравляют вашу жизнь, от неинтересной и скучной работы. Ставьте цели и достигайте их!

healthyliving.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99469.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua