Чем могут быть опасны для здоровья парфюмы?

05 мар, 14:13

По мнению ученых, парфюм может стать причиной частых головных болей и различных аллергических реакций. Речь идёт о влиянии того или иного аромата на человека, что доказано новыми исследованиями.

Группа австралийских ученых выяснила, что головная боль (мигрень) и различные аллергические проявления в ряде случаев вызываются определёнными запахами, исходящими от духов, одеколонов, туалетной воды и другого парфюма. Влияние ароматизированных смесей на человека было определено в ходе наблюдений. Более 30% населения планеты Земля имеет повышенную чувствительность к различным душистым композициям, заявляют специалисты. С возрастом чувствительность к ним может увеличиваться, появляются различные реакции на коже и мигрени.
Аналогичное исследование проведено в Бразилии. По данным южноамериканских специалистов, более 70% населения континента склонно к устойчивым головным болям. Обычно самочувствие ухудшается после 30-минутного контакта с ароматическими смесями. Ученые сделали вывод, что уровень негативных реакций связан с синтетическими составляющими современного парфюма. Вещества провоцируют аллергию и устойчивые головные боли.

newsyou.info


Адрес новости: http://pannochka/show/99548.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua