Ученые подтвердили: большинство людей осенью и зимой набирают вес

05 мар, 18:10

Журнал New England Journal of Medicine поделился результатами нового исследования, проведенного совместно учеными из США и Финляндии. Специалисты пришли к выводу, что человеческому телу свойственно набирать вес во время зимы и сбрасывать его весной и летом.

Исследователи из Корнеллского университета и Технологического Университета Тампере проанализировали сведения об изменениях массы тела, которые в течение года фиксировались у почти 3 тысяч человек, живущих в США, Германии и Японии. Они обнаружили, что людям из разных концов света присуща похожая черта в том, что касается прибавки в весе. «Хотя в разных странах «длинные» праздники бывают в разное время, закономерность одна — в это время люди много едят, и соответственно, набирают вес», - цитирует ученых журнал.

По словам исследователей, период праздничных дней, длящихся один зав другим, - это веха, когда набирается вес. Послепраздничное время – это пик годового набора веса. Набранные килограммы у многих уходят, но на возвращение к норме тратится примерно пять-шесть месяцев, – и так каждый год, установили медики.

healthyliving.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99555.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua