Доказано учеными: молодильное яблоко существует на самом деле

09 мар, 18:10

В погоне за молодостью многие люди упускают из виду самые примитивные способы, позволяющие отодвинуть старость на много лет вперед.

Оказывается, ученые давно пришли к выводу, что один из самых вкусных фруктов обладает способностью омолаживать клетки кожи. И это не яблоко, а гранат. Да, нынче цены на гранаты настолько высоки, что позволить себе их кушать могут не все. Но для тех, кто постоянно ищет способ выглядеть моложе и сохранить свою природную молодость как можно дольше, выход один — внести в свой рацион гранаты.

Американские исследователи выявили, что благодаря регулярному употреблению гранатов в организме человека вырабатывается уникальное вещество под названием «уролитин А», именно за счет него происходит процесс омоложения тканей и клеток. Более того, в этом фрукте насчитывается огромное количество аминокислот, эксперты утверждают, что их количество явно превышает то, которое содержится в зеленом чае. Получается, что если кушать сочные гранаты каждый день, то спустя некоторое время человек должен отметить результаты его воздействия на организм, посмотрев на свое лицо. Данную теорию еще необходимо подтвердить или опровергнуть, но вот остальные полезные свойства гранатов неоспоримы и давно проверены:

1. Снижение артериального давления.

2. Повышение уровня гемоглобина.

3. Нормализация обмена веществ и вывод из организма токсинов.

4. Укрепление сосудов и улучшение работы сердечно-сосудистой системы в целом.

5. Борьба с диареей.

6. Помощь при лечении простудных заболеваний, а также укрепление иммунитета.

7. Уничтожение раковых клеток на начальной стадии их развития, но это только в том случае, если гранаты присутствуют в рационе каждый день в течение года.

8. Для диабетиков нет ничего лучше, чем гранаты, потому как они способны значительно снизить уровень глюкозы.

9. Гранаты выступают в роли главных «дезинфекторов» для всего организма. Гранатовый сок или ядра этого фрукта способны обеззараживать ротовую полость и горло, что помогает человеку справиться с инфекционными заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем.

10. Выведение паразитов из организма, а в частности глистов, проще провести, употребляя гранатовый сок или сам гранат.

Кстати, гранаты и сок из них имеет маленькую калорийность, поэтому все, кто хочет выглядеть не только молодо, но и стройно, необходимо присмотреться к системам питания, включающих в себя употребление гранатов и гранатового сока.

healthyliving.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99599.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua