Для здоровья сердца

11 мар, 20:10

Учёные Мичиганского университета и Университета Аризоны /США/ установили - вишня обладает уникальным сочетанием мощных противовоспалительных антиоксидантов, которые помогают защитить организм от риска сердечно-сосудистых заболеваний.


Было отмечено, что ежедневное употребление вишнёвого сока в течение четырёх недель значительно снижает действие важных маркеров воспаления у людей, страдающих избыточным весом или ожирением. Потребление ягод также помог снизить уровни мочевой кислоты, связанной с воспалением и подагрой, и показатели триглицеридов, развивающих сердечные расстройства.

 

На примере дополнительного пятимесячного исследования на лабораторных мышах зафиксировано, что вишня уменьшает вероятность развития атеросклероза и других заболеваний сердца, понижая уровень С-реактивного белка и других маркеров воспаления до 36 процентов и уменьшая концентрации общего холестерина на 26%.
Грызуны также испытали 65-процентное сокращение риска ранней смерти в результате улучшения сердечно-сосудистого здоровья. Врачи также отмечают, что добавление в рацион питания вишни сводит "на нет" не только общие воспалительные процессы в организме, но и воспаление в тканях сердца,
которое влияет на риск сердечной болезни у пациентов с ожирением. Антоцианы - противовоспалительные и антиоксидантные соединения в ягоде, несут ответственность за контроль внутреннего воспаления в организме, полагают американские специалисты.

 nedug.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/99620.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua