Снижаем уровень холестерина

12 мар, 20:10

4 г чеснока (1 долька) ежедневно в течение 16 недель  снижает уровень холестерина на 21% - старинный бабушкин рецепт. Доказано, что ежедневное употребление в пищу лука и чеснока способствует понижению артериального давления.

Известно, что в луке и чесноке содержится большое количество антиоксидантов, защищающих организм от свободных радикалов.


Однако большинство из нас не любит употреблять эти продукты из-за их едкого запаха,
Но многие не могут потреблять этот продукт из-за его едкого запаха, который обусловлен особым веществом аллицином, обладающим, кстати, сильным антибактериальным действием. Поэтому стали выпускаться многочисленные препараты на основе высушивания чеснока. Хотя производители уверяют, что при этом его ценные качества не теряются, ряд исследователей считает, что такие препараты оказывают лишь минимальное защитное действие. А ценен только свежий чеснок, причем, выращенный на хорошей почве.


Что касается лука, то он обладает всеми целебными свойствами чеснока, но только в меньшей мере, поэтому его съедать надо в большем количестве — в среднем 50 г в день.


Суперпродукты при гипертонии


Таковыми, прежде всего, можно назвать натуральные необработанные или слабо обработанные зерновые и бобовые культуры, в которые высокое содержание кальция, магния, калия, витаминов группы В и клетчатки. По одному из американских исследований, среди женщин, потребляющих цельные продукты, риск болезней сердца был на 25% ниже, чем у тех, кто питался обработанными. Замена белого шлифованного риса продуктами из цельного зерна или пастой из бобовых уже через 16 недель приводила к снижению уровня сахара в крови на 24%

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/99632.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua