Чем полезен холодный душ для организма

16 мар, 12:14

Сразу скажем, что холодный душ – это не ледяной. Попробуй следующий раз постоять под прохладными струями воды хотя бы минуту, а пока читай, чем же полезен холодный душ.

Ты станешь сильнее

Имеется ввиду психологически, ведь тебе придется преодолевать себя каждый раз, чтобы включить холодную воду, выйти из зоны комфорта. А еще холодная вода тренирует нервную систему, и тебе становится легче бороться со стрессами.

Улучшится состояние кожи и волос

Холодная вода не пересушивает кожу, как горячая, а также она закрывает волосяные фолликулы, тем самым делая волосы блестящими.

 

Ты станешь стройнее

Клетки бурого жира вырабатываются под действием холодной воды, а он согревает наше тело и помогает сжигать жиры, откладывающиеся на животе и талии. Благодаря холодному душу токсины выводятся быстрее, помогая худеть.

Улучшится кровообращение

От холодной воды кровь начинает циркулировать быстрее, что благотворно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Ты будешь реже болеть

Озноб от холодной воды активирует иммунную систему и увеличивает количество лимфоцитов и моноцитов, которые отвечают за уничтожение вирусов и бактерий.

 

Тебе станет легче просыпаться

Сон как рукой снимет!

Заснуть тоже будет проще

Контрастный душ перед сном расслабит мышцы, и ты провалишься в сон намного быстрее.

cosmo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99674.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua