Как правильно выбрать компрессионные чулки

15 мар, 16:22

Компрессионный трикотаж сегодня представлен очень широкой линейкой моделей от разных производителей. Вы без труда сможете подобрать себе нужный вариант по цвету и форме. Бельё такого типа можно разделить на: гольфы, чулки, колготки и колготки для беременных женщин. Самыми популярными в продаже являются чулки. Познакомиться с марками, производящими лечебные чулки при варикозе можно на сайте medsklad.com.ua.

Выбор по классу компрессии

Несмотря на неоспоримую важность при выборе компрессионного белья его формы, цвета и производителя, самым важным фактором является класс компрессии или, простыми словами – сила с которой бельё будет сдавливать сосуды, не давая варикозной болезни прогрессировать.

Лечебные чулки бывают 0, 1, 2, 3 и 4 класса компрессии

  1. 0 и 1 классы относятся, скорее к профилактическим. Купить их можно без рецепта и рекомендаций врача-флеболога или хирурга. Если вы имеете сидячий образ жизни или работаете стоя, чувствуете усталость или тяжесть в ногах к вечеру – это может послужить предпосылками развития варикоза. В таком случае чулки с небольшой компрессией помогут Вам вовремя начать бороться с проблемой.
  2. 2 и 3 классы назначаются врачом при уже начавшейся и прогрессирующей болезни и наличии ярко выраженных признаков: сосудистый рисунок, звёздочки, набухшие вены. Такой трикотаж имеет большую компрессию и, соответственно оказывает уже не профилактический, а лечебный эффект. Если на Ваших ногах становятся сильно заметны вены, появляется чувство сильной тяжести, усталости и отёчности и даже боль – это повод незамедлительно обратиться к специалисту для назначения не только белья с нужной компрессией, но и других методов лечения.
  3. 4 класс зачастую необходим при проведении операций или при длительном пребывании пациента в лежачем положении.

Эффективность ношения

Вы можете подробнее прочитать о том, как носить компрессионный трикотаж здесь https://medsklad.com.ua/kompressionnyjj-trikotazh/, а также найти понятную инструкцию по правильному его надеванию.

Если вовремя не начать терапию, варикозная болезнь может очень быстро развиться под воздействием неблагоприятных условий (лишний вес, сидячая или стоячая работа). Своевременно и правильно подобранный компрессионный трикотаж поможет предотвратить развитие варикоза, снимет отёчность в зоне лодыжек, предупредит появление тромбозов, устранит застой крови и наладит её циркуляцию от нижних конечностей. Основным преимуществом компрессионных чулок является практически полное отсутствие противопоказаний. А благодаря большому ассортименту форм и цветов, носить его можно красиво вместо обычного белья в любое время года.


Адрес новости: http://pannochka/show/99678.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua