Что вы не должны делать, чтобы иметь хорошие волосы

19 мар, 19:07

Чтобы ваши волосы были здоровыми и блестящими, вы должны проявлять особую осторожность и регулярно посещать своего парикмахера. Но есть некоторые запрещенные жесты, потому что они повреждают волокна волос.
Руки в волосах
Частое прикосновение к волосам приводит к их быстрому пожирнению. Иногда мы зарываемся в них пальцами, как неосознанный жест, или мы делаем легкий массаж головы. Некоторым женщинам нравится "играть" с прядями, но в этом случае жирность прогрессирует, а жирные волосы не сексуальны. Прикосновения к ним вызывает легкую тяжесть от корней и стимулирует увеличение кожного жира в сальных железах.
Пальцы растягивают кожный жир в продольном направлении, поэтому решение очевидно: руки - подальше от волос. А результат очень мотивирующий: вы будете реже мыть голову и создадите объем в корнях.
Расчесывание в неправильном направлении
Это приводит к выпадению многих волос. Многие женщины жалуются на запутанные волосы и расплетают клубки от корней до краев. Иногда это приводит к более сильной потере волос.
Читайте также: Модные мужские прически нового сезона

Будь у вас мокрые или высушенные волосы, если вы начинаете с корней и хотите развязать узлы, вам придется избавиться от некоторого количества волос.
Решение состоит в том, чтобы начать расчесывание с кончиков, и когда вы будете уверены, что щетка скользит свободно, начните снова с середины волос, а затем из корней.
Быстрое мытье
Достаточно оставить немного шампуня, который вы не смыли хорошо, и ваши волосы потеряют свой блеск, и начнут электризоваться.
Решение этой проблемы простое: оставайтесь под душем в течение как минимум 4-5 минут, приподнимая волосы, чтобы хорошо промыть их.
Использование слишком большого количества стилизирующей продукции
Большинство продуктов для укладки содержат спирт, который высушивает волосы и повреждает их цвет и блеск. Если вы наносите много таких продуктов, ваши волосы станут такими же тяжелыми, как шлем, и их трудно будет расчесывать.
В лучшем случае наносите продукт для стилизации волос в небольших количествах. Если вы не можете расчесать свои волосы, и не имеете возможности их вымыть, то хорошая идея, чтобы распылить на них немного воды и расчесать широким гребнем.
Ежедневное выпрямление
Выпрямитель для волос - очень эффективный прибор, который становится любимцем многих женщин с кудрявыми или непослушными волосами. Гладкие волосы делают нас настолько модным, что мы становимся зависимыми от них.
Читайте также: Стрижка заставляет волосы расти быстрее: миф или реальность

Но это не очень хорошая идея. Использование выпрямителя каждый день обжигает волосы, и они постепенно становится сухим и ломкими.
Лучше прекратить использовать выпрямитель или ограничить его максимум до двух раз в неделю, а затем - после того, как вы использовали его, нанести на волосы защитный термо-гель.
Пропуск ежемесячной стрижки
Если ваши волосы "секутся", их блеск исчезает, начинают ломаться, и кажется, что они перестали расти, то это, согласитесь, очень расстраивает. Вы можете регулярно питать их, чтобы укрепить, но волокна не могут восстановиться.
Единственный вариант - регулярно обрезать их.
Надеемся, что вам эти советы пригодятся!

womanel.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99711.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua