Натуральные маски для лица

23 мар, 08:02

Чистая, свежая, ухоженная кожа лица это далеко не миф. В нашем веке существует много процедур ухаживающих за кожей лица. Но не всегда косметические услуги приходятся каждому по карману. Тогда на помощь приходят маски из натуральных продуктов и трав.

Маска. Молоко и мед.

Смешать продукты. В соотношении один к одному. Подогреть молоко и добавить мед, тщательно размешать, чтобы не осталось комочков. Нанести на кожу. Удалить остатки маски при помощи бумажного полотенца.

Маска из пюре моркови.

Натертую морковь и обычный желток смешивают до образования характерной каши. Затем смазывают кожу и оставляют на некоторое время. Смыть кипяченой водой.

Маска из льда с петрушкой.

Нарубить мелко свежую петрушку, залить кипячёной водой. Вылить получившийся раствор в формочки для льда. Протирать лицо одним кусочком льда. Как раствор на лице впитается, нанести увлажняющий или смягчающий крем. Минуя область вокруг глаз. Не использовать такую маску, если кожа склонна к аллергии или же чувствительна.

Маска на основе лекарственных трав.

Залить пару ложек сухой травы мяты кипятком, накрывают крышкой и оставляют на 15 минут. Готовый остывший настой наносят на лицо, по истечению времени, как раствор подсохнет, смачивают ватный диск водой и протирают им лицо.

Так же используют травы из ромашки, подорожника, лопуха, ромашки, календулы и семян льна.

На первый взгляд обычные домашние рецепты, помогут дать безупречный вид коже лица.

Ранее косметологи рассказали, на что нужно обращать внимание при использовании бумажных масок для лица.

medinfo.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/99766.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua